STB-Ligen Gerätturnen weiblich - Tabellen 2018

Ligadetails erhalten Sie durch einen Klick auf die jeweilige Tabellenüberschrift

Zu den Relegationswettkämpfen


Übersicht der eingesetzten Turnerinnen


Zu den Bundes-/Regionalligen der Deutschen Turnliga (mit aktuell 10 von 42 Frauenteams aus dem STB)



Oberliga-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
Spvgg Holzgerlingen I
24538.40139.20118.90137.55142.750.00
2
TSG Balingen II
19509.00134.55107.45131.60135.400.00
3
SB Heidenheim II
16516.95135.05114.45128.10139.350.00
4
TuS Metzingen I
14506.60142.2596.40129.45138.500.00
5
TB Neckarhausen II
11501.50129.85104.35131.25136.050.00
6
VfL Kirchheim II
11501.20130.35107.55125.90137.400.00
7
SV Hülben I
10504.15137.55105.60125.80135.200.00
8
TSV Schmiden I
3478.75133.0099.20116.05130.500.00

Verbandsliga-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSG Tübingen I
20503.25132.65103.75130.60136.250.00
2
TG Böckingen I
17499.25131.80103.75129.45134.250.00
3
TSV Urach I
16497.95135.7098.70125.35138.200.00
4
KSV Hoheneck II
15497.45137.35106.75119.20134.150.00
5
KTV Hohenlohe II
13492.70137.4091.95131.15132.200.00
6
SG Weissach im Tal I
12475.45131.7592.55126.85124.300.00
7
TV Weingarten I
10482.10136.1091.00118.85136.150.00
8
WKG Gäu-Schönbuch II
5469.10128.9594.05121.95124.150.00

Landesliga-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSG Bodelshausen I
23499.20135.8096.40128.70138.300.00
2
TSV Lorch I
17491.80136.6599.50122.65133.000.00
3
MTV Ludwigsburg I
16486.15133.0598.45131.30123.350.00
4
TSV Markelsheim I
15486.90130.95102.95124.25128.750.00
5
TSV Berkheim II
13486.75128.90102.55130.20125.100.00
6
TSB Ravensburg I
12484.10134.2597.00121.10131.750.00
7
TSG Backnang II
9474.40132.5096.35116.25129.300.00
8
TSV Süßen I
3454.35127.4591.10114.60121.200.00

Bezirksliga Staffel 1-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TV Spaichingen I
24508.60136.15111.50131.00129.950.00
2
TSV Ebingen I
20486.75134.4594.00131.40126.900.00
3
MTV Stuttgart II
17478.60135.1598.65117.90126.900.00
4
TSV Ellhofen I
17478.55131.35100.50122.60124.100.00
5
TSG Nattheim I
11460.35129.4584.20125.25121.450.00
6
TSV Meßstetten I
9457.25128.4085.90118.55124.400.00
7
WKG Gäu-Schönbuch III
7449.45129.3093.25107.85119.050.00
8
KTV Hohenlohe III
3420.45125.7068.85110.40115.500.00

Bezirksliga Staffel 2-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Wernau I
24489.70127.20105.80132.15124.550.00
2
TV Möglingen I
18461.45129.9093.30119.85118.400.00
3
SV Leonberg-Eltingen I
18461.25128.0594.55119.85118.800.00
4
KSV Hoheneck III
16456.00126.4595.90119.40114.250.00
5
TSV Wasseralfingen I
11445.50127.0582.30117.50118.650.00
6
MTV Ludwigsburg II
8443.20127.2595.85115.80104.300.00
7
TuS Metzingen II
7440.90123.0588.60110.95118.300.00
8
SG Sonnenhof-Großaspach I
6439.45129.6583.90107.05118.850.00

Kreisliga A1-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Lippoldsweiler I
14292.3075.2568.7566.3581.950.00
2
GSV Pleidelsheim I
11284.8573.7567.2567.3076.550.00
3
Spvgg Besigheim I
10282.7074.8066.4062.2579.250.00
4
TF Feuerbach I
9282.0073.0061.9069.4077.700.00
5
KSG Gerlingen I
5276.2574.8061.7064.9574.800.00
6
SV Kornwestheim I
4263.8070.5058.6062.5572.150.00
7
TG Böckingen II
3263.8567.9561.9560.0073.950.00

Kreisliga A2-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TV Herlikofen I
16284.0576.8062.3567.6577.250.00
2
TV Wetzgau II
12279.7073.6063.0568.3574.700.00
3
SpVgg Holzgerlingen II
12279.0572.4563.4069.0574.150.00
4
TSV Leinfelden I
11275.8074.5064.4562.5074.350.00
5
TSV Laichingen I
9270.0074.4564.1059.9571.500.00
6
TSG Schnaitheim I
6265.1572.2557.2562.3573.300.00
7
WKG Gäu-Schönbuch IV
4263.7071.8560.7061.8569.300.00
8
TSV Süßen II
2245.4567.8056.3559.2562.050.00

Kreisliga A3-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Dunningen I
16280.4073.5064.2071.5571.150.00
2
SV Neustetten I
14270.9070.7057.8567.1075.250.00
3
SV Hülben II
10268.5570.8060.6566.9070.200.00
4
VfL Munderkingen I
9266.5072.2059.3063.9571.050.00
5
WKG Derendingen-Kirchentellinsfurt I
9265.9572.9562.1562.4068.450.00
6
TG Schömberg I
8258.7068.2559.1064.9566.400.00
7
TG Rottweil-Altstadt I
4249.8569.1059.5560.8060.400.00
8
VfL Pfullingen I
2244.8567.3055.0058.1564.400.00

Kreisliga B1-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TV Ingersheim I
17280.5074.3564.6066.7574.800.00
2
MTV Ludwigsburg III
16281.3573.2570.7568.2069.150.00
3
KSV Hoheneck IV
15278.6071.7066.5067.0073.400.00
4
SG Sonnenhof-Großaspach II
11269.3571.5064.0065.7068.150.00
5
TSV Asperg I
11269.3072.8059.9066.7569.850.00
6
GSV Pleidelsheim II
8262.2069.5062.7559.4070.550.00
7
KSG Gerlingen II
6258.1069.3560.8559.6068.300.00
8
TV Möglingen II
4233.7563.8543.2059.7566.950.00
9
TSG Backnang IV
2224.5565.1545.1050.8063.500.00

Kreisliga B2-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Wernau II
18274.7070.8565.2065.3073.350.00
2
TV Herlikofen II
16266.2572.0560.8060.1074.30-1.00
3
Spvgg Holzgerlingen III
13263.3069.5059.2560.0074.550.00
4
TSV Leinfelden II
11259.6069.4553.4563.8072.900.00
5
WKG Gäu-Schönbuch V
10255.8068.3554.2061.6071.650.00
6
TSV Waldenbuch I
9258.0070.2059.9058.2069.700.00
7
TSV Laichingen II
6247.8066.7554.8556.3069.900.00
8
VfL Herrenberg I
5249.4570.2553.1555.3070.750.00
9
TSV Gärtringen I
2214.5065.3036.8546.5565.800.00

Kreisliga B3-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSG Tübingen II
18284.3569.9566.6071.1576.650.00
2
WKG Derendingen-Kirchentellinsfurt II
15276.6072.1564.7567.9571.750.00
3
TuS Metzingen III
13271.9068.3564.1069.7069.750.00
4
TSV Lustnau I
12274.0570.9061.7568.6072.800.00
5
TG Rottweil-Altstadt II
11266.9070.3560.8569.3066.400.00
6
WKG Derendingen-Kirchentellinsfurt III
9265.3070.2558.4564.6072.000.00
7
TSV Eningen I
5257.8068.6557.6563.2568.250.00
8
TSV Dunningen II
5253.2567.3558.7562.9064.250.00
9
SV Neustetten II
2225.5064.2045.1053.2562.950.00

Kreisliga B4-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Schafhausen I
16300.6073.8572.2573.0581.450.00
2
TSV Geislingen I
14294.0074.8072.5068.6078.100.00
3
TV Feldrennach I
12286.2572.6570.9566.4576.200.00
4
TSV Hochmössingen I
8281.5572.5570.2064.9073.900.00
5
TV Dornstetten I
7279.8571.5571.6062.7573.950.00
6
TSV Altensteig I
7277.4070.7572.3565.0069.300.00
7
TSV Aistaig I
5273.6071.9568.1558.1575.350.00
8
TV Baiersbronn I
3269.1072.1567.8062.3066.850.00

Kreisliga B5-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
FV Sontheim I
16297.7575.9570.0076.0075.800.00
2
Spvgg Heinriet I
14287.8076.0067.9568.3075.550.00
3
TSG Öhringen I
12282.6570.7569.6072.8070.50-1.00
4
TSV Ellhofen II
9278.5069.6565.0070.7073.150.00
5
FV Sontheim II
9277.7572.3565.3566.3073.750.00
6
TSV Markelsheim II
6264.1068.0061.7563.6570.700.00
7
TV Sersheim II
4257.7571.3062.7559.7064.000.00
8
TV Sersheim I
2244.3567.5559.2553.8063.750.00

Kreisliga B6-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Leutenbach I
13288.8576.0064.8569.1078.900.00
2
SV Leonberg-Eltingen II
13288.1572.9068.1072.5074.650.00
3
SV Fellbach I
9276.8072.4562.8062.4579.100.00
4
TSV Heumaden I
9276.3569.4568.7065.6572.550.00
5
SG Weissach im Tal II
6267.5066.1560.9567.5572.850.00
6
WKG TG Schurwald I
4257.1570.9559.6058.3068.300.00
7
SG Weinstadt I
2228.5564.3543.1058.7062.400.00

Kreisliga B7-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
SSV Ulm III
16301.6077.0573.9070.3580.300.00
2
TSG Nattheim II
14279.4073.8067.7563.0074.850.00
3
TSV Wasseralfingen II
11275.7573.0565.8063.0073.900.00
4
TSV Böbingen I
11275.1077.7066.5555.9074.950.00
5
TSV Lorch II
8270.6073.8059.8060.2076.800.00
6
WKG Welzheimer Wald I
6268.3072.0558.0561.4576.750.00
7
SV Amstetten I
4257.3070.9560.8052.7572.800.00
8
STV Schorndorf I
2245.8070.4053.1553.9068.350.00

Kreisliga B8-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Ebingen II
16302.2080.2571.3573.3577.250.00
2
FV Altheim I
13296.6078.6067.9071.5578.550.00
3
WKG TG Wangen-Eisenharz I
12295.7579.6569.0571.0576.000.00
4
TSB Ravensburg II
11293.2082.7570.6567.7072.100.00
5
TV Spaichingen II
8280.5077.7063.5566.3072.950.00
6
TV Eisenharz I
6275.8575.7066.9560.4072.800.00
7
TV Fridingen I
4240.9073.2048.5057.1562.050.00
8
TSV Ebingen III
2193.3559.1039.9540.5553.750.00

Nachwuchsliga Nord-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
VfL Kirchheim I
10253.7363.0356.0568.0566.600.00
2
TB Neckarhausen I
8232.9861.4850.2561.0060.250.00
3
TV Wetzgau I
6224.6559.1547.6558.5059.350.00
4
TSV Berkheim I
4210.9557.6540.8555.9556.500.00
5
TSV Wernau I
2188.8058.1025.1054.9550.650.00

Nachwuchsliga Süd-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
SpVgg Holzgerlingen I
10270.0063.3564.3571.7070.600.00
2
SB Heidenheim I
8237.1059.6549.2063.4064.850.00
3
TV Weingarten I
6200.8558.0036.2552.1554.450.00
4
VfL Pfullingen I
4189.9058.7530.2548.9052.000.00
5
WKG Gäu-Schönbuch I
2167.6855.4333.5031.7547.000.00