STB-Ligen Gerätturnen weiblich - Tabellen 2017

Ligadetails erhalten Sie durch einen Klick auf die jeweilige Tabellenüberschrift

Zu den Relegationswettkämpfen


Übersicht der eingesetzten Turnerinnen


Zu den Bundes-/Regionalligen der Deutschen Turnliga (mit aktuell 10 von 42 Frauenteams aus dem STB)



Oberliga-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
SB Heidenheim II
24577.65147.10124.60150.45155.500.00
2
TB Neckarhausen II
20547.95141.05110.40148.95147.550.00
3
SSV Ulm II
18546.90146.45115.05140.05145.350.00
4
SV Hülben I
14536.30142.10112.00137.00145.200.00
5
TV Wetzgau I
11534.60142.75103.55139.25149.050.00
6
TSV Schmiden I
10531.75142.00107.95133.55148.250.00
7
VfL Kirchheim II
8527.75140.05114.15131.25142.300.00
8
WKG Gäu-Schönbuch II
3475.80137.7095.85114.00128.250.00

Verbandsliga-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
Spvgg Holzgerlingen I
24565.50140.60124.40146.20154.300.00
2
TSG Balingen II
21549.95138.80117.45141.55152.150.00
3
TuS Metzingen I
15522.90140.4098.70135.55148.250.00
4
TSG Tübingen I
14520.00138.05107.90133.05141.000.00
5
TSV Urach I
12519.00137.8599.60134.85146.700.00
6
KTV Hohenlohe II
12517.75132.75102.95136.40145.650.00
7
SG Weissach im Tal I
7508.35133.8099.80135.80138.950.00
8
TSG Backnang II
3497.00132.7598.70131.60133.950.00

Landesliga-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
KSV Hoheneck II
20532.05142.20108.35133.20148.300.00
2
TG Böckingen I
16528.35137.25109.35134.30147.450.00
3
TV Weingarten I
11520.45138.10101.60131.10149.650.00
4
TSG Bodelshausen I
11518.25141.60101.25128.35147.050.00
5
MTV Ludwigsburg I
10519.20135.90108.55133.00141.750.00
6
TSV Berkheim II
9519.55134.35103.80138.70142.700.00
7
TSV Meßstetten I
7510.95135.10105.85130.35139.650.00

Bezirksliga Staffel 1-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSB Ravensburg I
22508.60137.8599.60127.30143.850.00
2
MTV Stuttgart II
22505.70136.15103.00124.10142.450.00
3
SG Sonnenhof-Großaspach I
17493.65134.3592.55128.75138.000.00
4
TSV Ellhofen I
13489.80131.5096.65127.90133.750.00
5
KTV Hohenlohe III
12486.00132.9098.10124.60130.400.00
6
TSG Leonberg I
10481.35132.0094.15126.30128.900.00
7
MTV Ludwigsburg II
8476.70136.2098.10120.35122.050.00
8
TSV Dunningen I
4463.90131.8583.85120.00128.200.00

Bezirksliga Staffel 2-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Lorch I
22510.05141.8595.65132.15140.400.00
2
TSV Markelsheim I
19505.75137.55104.45126.80136.950.00
3
TSV Süßen I
19503.00134.9099.40128.85139.850.00
4
TSV Ebingen I
18504.55139.3091.70133.50140.050.00
5
WKG Gäu-Schönbuch III
12490.75133.45100.90125.60130.800.00
6
TSV Wasseralfingen I
8474.30126.9086.90126.40134.100.00
7
TSV Lippoldsweiler I
7476.05134.3585.30123.20133.200.00
8
SpVgg Holzgerlingen II
3462.80127.4088.40117.95129.050.00

Kreisliga A Mitte-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Wernau I
16293.3068.7570.4574.7579.350.00
2
TSG Nattheim I
14290.0070.2567.6573.5078.600.00
3
TSV Laichingen I
12281.7069.2066.9068.9076.700.00
4
TV Herlikofen I
10277.4069.1564.1569.8074.300.00
5
TSG Schnaitheim I
8271.6567.3563.1069.2072.000.00
6
TSV Leinfelden I
6269.7369.3564.6066.4369.350.00
7
TSV Süßen II
4259.9568.0562.4562.7566.700.00
8
TSV Schmiden II
2237.1063.4550.0559.8563.750.00

Kreisliga A Nord-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
KSV Hoheneck III
15287.9570.7070.0570.5076.700.00
2
TV Möglingen I
15286.1572.9065.3570.0577.850.00
3
TF Feuerbach I
11278.7071.1064.2065.1578.250.00
4
Spvgg Besigheim I
11278.2070.7564.0567.9575.450.00
5
SV Kornwestheim I
7270.3569.6063.4065.4571.900.00
6
TSG Backnang III
6265.9067.8062.2565.8570.000.00
7
TG Böckingen II
5266.4067.9560.8566.4071.200.00
8
TV Ingersheim I
2261.4068.2558.7064.5069.950.00

Kreisliga A Süd-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TV Spaichingen I
16298.4576.3072.0072.4577.700.00
2
TuS Metzingen II
13282.8567.3567.5568.5579.400.00
3
WKG Derendingen-Kirchentellinsfurt I
11280.6569.6066.5068.9075.650.00
4
WKG Gäu-Schönbuch IV
9272.6068.1066.4067.1570.950.00
5
TG Rottweil-Altstadt I
8270.0570.7064.2064.3570.800.00
6
VfL Pfullingen I
7272.6067.7063.6064.1577.150.00
7
TSV Meßstetten II
6267.8066.4062.6064.7574.050.00
8
SV Neustetten I
2249.6566.4553.1059.6070.500.00

Kreisliga B Süd-West-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TG Schömberg I
16294.6575.7065.3074.8078.850.00
2
WKG TG Wangen-Eisenharz I
14289.8575.4065.8570.9077.700.00
3
TV Dornstetten I
12281.3072.2065.0067.0077.100.00
4
Spvgg Holzgerlingen III
9272.6568.9062.9070.2070.650.00
5
TSV Hochmössingen I
8268.7574.9555.3064.0074.500.00
6
TSV Ebingen II
7265.0072.0057.8063.3071.900.00
7
VfL Herrenberg I
4250.4070.7054.6055.6569.450.00
8
TSV Dunningen II
2245.0066.4550.5060.9567.100.00

Kreisliga B Nord-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
GSV Pleidelsheim I
14283.2071.6568.2572.0071.300.00
2
SV Fellbach I
10275.7070.8563.2065.2576.400.00
3
MTV Ludwigsburg III
8274.2070.0568.6567.3068.200.00
4
KSV Hoheneck IV
8272.3570.8564.3064.2073.000.00
5
SG Sonnenhof-Großaspach II
8266.2569.1063.0065.3068.850.00
6
TSV Markelsheim II
6264.5569.0062.5562.6570.350.00
7
GSV Pleidelsheim II
2252.7565.6559.7060.7566.650.00

Kreisliga B Mitte-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
SV Hülben II
13284.4572.1068.6070.2073.550.00
2
TSV Geislingen I
13281.6575.1065.9566.1574.450.00
3
TSV Leinfelden II
9269.2368.2363.7567.4069.850.00
4
TSV Leutenbach I
9267.0571.6554.5066.9573.950.00
5
TSG Nattheim II
5261.5569.3057.5066.5568.200.00
6
TSV Wernau II
5259.7068.7062.1059.6069.300.00
7
TSV Eningen I
2242.9067.7054.5054.3566.350.00

Kreisliga B Ost-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TV Wetzgau II
16291.7571.6569.7074.5575.850.00
2
SB Heidenheim III
13280.9070.0564.9568.0577.850.00
3
SG Weissach im Tal II
13278.6570.0565.5071.1571.950.00
4
TSV Böbingen I
9269.9571.2063.6063.2071.950.00
5
TV Wetzgau III
7266.2563.1566.9066.7069.500.00
6
STV Schorndorf I
5266.1566.1062.7066.5570.800.00
7
TSV Wasseralfingen II
5264.8063.5560.2067.0074.050.00
8
TSV Lorch II
4245.8565.1542.2568.3570.100.00

Kreisliga B West-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
KSG Gerlingen I
15279.8572.7066.5068.4572.200.00
2
FV Sontheim I
13276.4074.6062.3069.7069.800.00
3
TSV Altensteig I
12272.7572.0064.9065.6070.250.00
4
TV Feldrennach I
11268.4570.8561.2065.9070.500.00
5
TSG Leonberg II
9266.0569.9562.8062.8070.500.00
6
KSG Gerlingen II
6255.8065.9059.2561.9568.700.00
7
TV Sersheim I
4246.3568.6557.7058.4061.600.00
8
TSV Gärtringen I
2225.4563.0547.5553.2561.600.00

Kreisliga B Süd-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
VfL Munderkingen I
12278.5070.6065.7064.0078.200.00
2
WKG Gäu-Schönbuch VI
9274.4067.3564.8566.0076.200.00
3
WKG Gäu-Schönbuch V
7272.7067.9065.8562.1076.850.00
4
TG Rottweil-Altstadt II
6265.9569.8562.5062.9570.650.00
5
WKG Derendingen-Kirchentellinsfurt II
6265.8566.6562.0562.4574.700.00
6
SV Neustetten II
2192.8562.6037.5035.2557.500.00

Nachwuchsliga-Tabelle

PlatzTeamTabelleSummeSprungBarrenBalkenBodenTeamabzug
1
TSV Berkheim I
14264.0067.3060.7065.6070.400.00
2
SpVgg Holzgerlingen I
12257.5067.9057.7065.1566.750.00
3
SSV Ulm I
10252.6567.3552.9563.9068.450.00
4
TB Neckarhausen I
8242.2065.9550.7559.7565.750.00
5
TSV Ellhofen I
6207.5562.1537.0555.8552.500.00
6
SG Sonnenhof-Großaspach I
4191.7061.1530.8546.0553.650.00
7
TSV Ebingen I
00.000.000.000.000.000.00